LINUXTALKS.CO
Ответ на: комментарий от kravzo

если я продам все, что не является необходимым минимумом для жизни, я смогу и пару лет вполне комфортно это все проедать.

Имхо очень опасное заблуждение, особенно если нет реального опыта продаж на вторичном рынке.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от rezedent12

Определись с пониманием роскоши.

Я с ним определился, оно выше. Если у тебя проблемы с его пониманием – это твоя проблема, а не определения.

Я дал уже ранее определение раба.

Вот только ты не Димитров и твои определения годятся разве что для статусов в одноклассниках.

kravzo    
★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

"жить в достатке – это иметь возможность в любой момент сделать ремонт в квартире с заменой всего и без кредитов».

Как то это слишком эта фраза напоминает книжки богатых в которых они рассказывают бедным как стать такими же богатыми как и они.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Самая лживая из наук)

Искать работу тоже можно по-разному и затраченное на поиски работы время в огромной степени зависит от того, кто ее, собственно, ищет. То есть что-то там замерять на личном опыте поисков а потом строить вокруг этого целые теории и определения – верх идиотизма.

kravzo    
★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Да ты там зажрался, кафе минимум в три раза дороже домашней еды

Это «средний класс». А я нищеброд.

Правильнее говорить наркоман на покупках или по простонародному шопоголик

Шопоголизм это одно, крайнее проявление товарного фетишизма. Общий смысл товарного фетишизма, в том что человек стремиться приобрести не функцию товара как инструмент достижения цели, а сам товар как ассоциированный с достижением цели.

«Будет сидеть без еды» тоже вариант.

Пока что до этого не доходило.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от kravzo

Понимаешь в чём дело, разница в цене между монетарным золотом и золотым ломом может достигать нескольких раз, что к стати подрывает возможность легального накопления личного золотого запаса.

Ну а если ты купил технику то тебя ждёт поток torvn77 которые принципиально не будут её покупать более чем за половину стоимости, а то и за треть.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

Деньги – всего лишь товар с абсолютной ликвидностью.

Это скорее их свойство, реальное же содержание денег это предоставление права получить часть ресурсов социума.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

Правильнее сказать что все мы рабы денег

Как лозунг – пойдет, как теория – хуйня.

Обоснуй.

Эмпирически определённый срок поиска работы

То есть субъективщина. Понятненько.

Эмпирика не тоже самое что субъективщина, а всего лишь недостаточно репрезентативный опыт для корректной статистической выборки, но позволяющей сделать ограниченно корректные выводы. Важное отличие в том что для эмпирики ограниченность осознаётся и учитывается, а для субъективны обычно нет.

То есть, речь идет о накоплениях? Учитываем ли мы собственность как накопления? Вот у меня, например, накоплений нет вообще, но если я продам все, что не является необходимым минимумом для жизни, я смогу и пару лет вполне комфортно это все проедать.

Этот набор имущества является активами, пассивами, средствами позволяющими экономить? (разновидность пассивов приближенная к активам)

Ты же понимаешь, что меряя свободу величиной зарплаты, ты ничем не лучше долбоеба Хрущева, мерявшего наступление коммунизма палками колбасы?

Забыл кавычки написать. Но я вообще то обозначил свободу как переменную, а не как понятие вообще, это очевидно из контекста формулы. Свободу же я понимаю приблизительно так https://esperanto.mv.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от torvn77

Мне не интересно золото, а электронику я покупаю только ту, которая нужна и хуй я ее продам.

Продать я могу недвигу и транспорт – вещи крайне ликвидные и последнее время скорее растущие в цене, нежели дешевеющие.

kravzo    
★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от rezedent12

Обоснуй.

Выше уже немного раскрыл. Деньги – это товар, меновая единица, по такой логике можно утверждать что ты раб ботинок или трусов.

Этот набор имущества является

Чем угодно, без чего можно обойтись.

kravzo    
★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

Я с ним определился, оно выше. Если у тебя проблемы с его пониманием – это твоя проблема, а не определения.

То есть роскошь - это исключительно демонстративно статусное потребление? Тогда дачи Сталина - это роскошь?

Вот только ты не Димитров и твои определения годятся разве что для статусов в одноклассниках.

Но ты мог бы по существу их опровергнуть, если они не верные.

С тем же успехом можно объявлять, что мы рабы хлеба или молока. Хуета полнейшая.

Есть такая точка зрения, что злаки приручили людей. Ведь люди готовы приносить в жертву других людей, лишь бы обеспечить воспроизводство злаков.

Искать работу тоже можно по-разному и затраченное на поиски работы время в огромной степени зависит от того, кто ее, собственно, ищет. То есть что-то там замерять на личном опыте поисков а потом строить вокруг этого целые теории и определения – верх идиотизма.

Изменение цифры с 3 до 12 месяцев меняет лишь пороговое значение для формальной классификации, но не меняет сути. Суть в том что это сумма накоплений которая позволяет людям в большинстве случаев (относительно психически здоровым), чувствовать достаточную уверенность и избегать влияния фактора спешки на выбор работы. А работая, не быть вынужденным делать больше чем в трудовом договоре, особенно если это означает переступать человеческое в себе. Например по приказу начальства заниматься неэтичными схемами получения дохода и даже совершать прямые преступления (от мелких до крупных).

Например вспомнил что как то работники какого то гугла взбунтовались, что бы не разрабатывать ИИ для боевых роботов.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от kravzo

Выше уже немного раскрыл. Деньги – это товар, меновая единица,

А ещё абстрактное выражение стоимости.

по такой логике можно утверждать что ты раб ботинок или трусов.

Все мы рабы денег.

Чем угодно, без чего можно обойтись.

Обойтись с разными возросшими или упавшими издержками. Например дорогая бытовая техника, может быть более экономичной. Да и цену своего комфорта было бы хорошо определить.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от torvn77

Статистика не даёт обещаний что события всегда будут происходить в приятной части распределения.

А ещё не всегда даёт гарантии того что охватывает всё реальное распределение. Или охватывает равномерно.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от rezedent12

Тогда дачи Сталина - это роскошь?

Нет, не роскошь.

Но ты мог бы по существу их опровергнуть

Так там нечего опровергать, какая-то романтическая абстракция, не определяющая ровным счетом ничего.

Есть такая точка зрения, что злаки приручили людей.

Есть точка зрения, что человек – придаток к микрофлоре своего кишечника, а есть, что Ленин – гриб.

kravzo    
★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от rezedent12

Все мы рабы денег.

А давай развернем? Получается, что деньги – твой хозяин. Чуешь, какая хуйня получается?

Обойтись с разными возросшими или упавшими издержками.

Просто обойтись. У безработного, например, становится дохуя свободного времени и он может обойтись без стиральной машины или робота-пылесоса.

А работая, не быть вынужденным делать больше чем в трудовом договоре, особенно если это означает переступать человеческое в себе. Например по приказу начальства заниматься неэтичными схемами получения дохода и даже совершать прямые преступления (от мелких до крупных).

Блять, сколько лет прошло, а нихуя не изменилось, ты по-прежнему мыслишь кричалками и выбираешь самые уебищные работы, лишь бы продолжать плодить тупняк.

kravzo    
★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

А давай развернем? Получается, что деньги – твой хозяин. Чуешь, какая хуйня получается?

Так как резидент в своё время сознательно отверг физику как мерило социологии и экономики то он не сделал один простой патч.

Человек раб необходимости, а не денег.
Либо ты поступаешь как необходимо, может даже выбрав из нескольких НЕОБХОДИМЫХ вариантов, либо несёшь потери вплоть до своей смерти и смерти тех кто тебя окружает.

П.С. Я был удивлён когда в православном ролике услышал тоже самое, только в религиозной терминологии.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

Либо ты поступаешь как необходимо

Необходимо кому и для чего?

выбрав из нескольких НЕОБХОДИМЫХ вариантов

Какой может быть выбор, если они все необходимы?

kravzo    
★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

Какой может быть выбор, если они все необходимы?

Имеется ввиду что необходимо выбрать один из вариантов.

Необходимо кому и для чего?

Субъекту(тебе) для выживания.
Ты либо осуществляешь необходимое, либо секир твоя башка.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

Я полагаю что ты ведь не станешь мне сейчас рассказывать о существовании души и Бога?

П.С. Вообще говоря теория реинкарнации это полезное ДОПУЩЕНИЕ.

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

Во первых не денег, а необходимости, потому что деньги это один из многих частных случаев и как правило не конечная необходимость.

То что ты выносишь в "то что кроме еды" на самом деле просто более долгосрочные и абстрактные необходимости, а может и не необходимости, просто смерть ещё не наступила.

Вообще надо помнить что Исус сказал: "Не будет вам иного знамения кроме знамения Ионы пророка".

torvn77    
★★
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

Так там нечего опровергать, какая-то романтическая абстракция, не определяющая ровным счетом ничего.

Практически все определения общих понятий в различной степени абстрактны. А романтичность тут при чём?

Есть точка зрения, что человек – придаток к микрофлоре своего кишечника, а есть, что Ленин – гриб.

Даже если эти точки зрения не верны, важно осознавать их существование. Для того что бы гордость не пьянила.

А давай развернем? Получается, что деньги – твой хозяин. Чуешь, какая хуйня получается?

Опосредовано через деньги, эксплуатируемыми классами коллективно владеет господствующий паразитический. Деньги являются инструментом разделения и обезличивания владения.

Просто обойтись. У безработного, например, становится дохуя свободного времени и он может обойтись без стиральной машины или робота-пылесоса.

Однако если в безработном рассматривать не только его экономическую функцию как придатка, например к домашнему хозяйству, а как обладателя развиваемого человеческого потенциала, то его время обладает ценностью и вне сравнения с зарплатой.

Блять, сколько лет прошло, а нихуя не изменилось, ты по-прежнему мыслишь кричалками и выбираешь самые уебищные работы, лишь бы продолжать плодить тупняк.

Для корректного опровержения в честном споре, нужно использовать контр-аргументацию по существу тезисов.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от rezedent12

Опосредовано через деньги, эксплуатируемыми классами коллективно владеет господствующий паразитический.

Нет, не через деньги, а через монополию насилия, деньги можно заменить чем угодно и нихуя не изменится. К слову, они, уже и так в основной массе заменены пикселями в приложении банка. И не владеет, а эксплуатирует. Ты волен в любой момент сесть на трактор и упиздить от своего эксплуататора за пределы его полномочий. Не факт, что тебя там не встретит точно такой же, но, все же, ни о каком владении речь не идет.

Однако если в безработном рассматривать

Безработный – это прежде всего безработный, то есть человек не участвующий в общественном производстве, он ничего не производит, значит его время ничего не стоит.

как обладателя развиваемого человеческого потенциала

Начать стоит с того, что обладатели хоть немного развитого потенциала, как правило, не сидят по пол-года без работы (за исключением случаев, когда это их решение). Если ты хочешь развиваться – иди в университет, будешь получать стипендию. Если хочешь смотреть аниму, играть в компуктер и пинать хуи – это время потраченное впустую, а значит, ничего не стоит.

kravzo    
★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от torvn77

А если взять и к слову «хуй» применить правильные буквы, получится слово «йод». Но это не значит, что выражение «Открытые раны стоит обрабатывать хуем» станет от этого верным, правда?

kravzo    
★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

Я понимаю что ты сейчас развлекаешся и твой ответ не серьёзен, но понимаешь при привышении некоего предела демагогии(а твой ответ это она) пропадает желание поддерживать уровень дискуссии и на память приходит анекдот как дворовый боец и фехтовалищик решили устроить дружеский спаринг.

torvn77    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

Не факт, что тебя там не встретит точно такой же, но, все же, ни о каком владении речь не идет.

Практически всегда встретит. На том и основан тезис о том что класс эксплуататоров коллективно владеет эксплуатируемыми классами.

Пример. Когда то в раннем феодализме крестьянин мог свободно переходить от одного помещика к другому. Затем это законодательно зарегулировали, установив конкретный период в году для перехода. После были временные отмены Юрьева дня, потому что «надо потерпеть, времена трудные». И так постепенно пришли к классическому крепостничеству и продаже невольников. Что было объективной причиной этого? То что феодализм уперся в территориальные пределы роста и стал более «монопольным», то есть происходили процессы централизации власти.

Безработный – это прежде всего безработный, то есть человек не участвующий в общественном производстве, он ничего не производит, значит его время ничего не стоит.

Может сразу его в утиль? (риторический вопрос) Ты как бы становишься на сторону нанимателя, с точки зрения которого нанимаемый вне работы не существует.

Безработный - этот тот чей труд общество не может эффективно (для производства или перераспределения стоимости) применять в конкретный момент времени.

Начать стоит с того, что обладатели хоть немного развитого потенциала, как правило, не сидят по пол-года без работы

Единственное измерение развитости человека - это его востребованность на рынке труда в конкретное время?

Если ты хочешь развиваться – иди в университет, будешь получать стипендию.

А если формальное образование не отвечает той потребности в знаниях и развитии навыков что испытывает индивид. Например в следствии системной деградации системы образования.

Чем то ты напоминаешь старпёров. Которые продолжают судить людей по советским моральным нормам при капитализме. Они никогда не посоветуют человеку уволиться с работы где задерживают зарплату, но всякого безработного будут осуждать или пытаться навязчиво пристроить лишь бы куда нибудь.

Если хочешь смотреть аниму, играть в компуктер и пинать хуи – это время потраченное впустую, а значит, ничего не стоит.

Но если это делает популярный стример, то ты наверно не скажешь что это «время потраченное впустую».

Кажись ты старпёр с формализмом.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox