LINUXTALKS.CO

Работать работу или рубить бабло?

 ,

L


0

2

Рано или поздно все умные шизы и относительно моральные становятся перед вопросом. Работать по специальности (работу) или рубить бабло?

Перспектив в своей нынешней работе не вижу. Кроме того, замечаю как эта работа делает меня хуже как человека. Свалить на другую работу не получается. Поэтому сформулировал проблему как задачу-вопрос. Нужно с минимальными усилиями, начать рубить не менее 15 тысяч рублей в месяц. С минимальными усилиями, потому что после этой тупой работы сил не остаётся что то делать дольше получаса в день, а обкрадывать собственное здоровье боязно. За несколько минут сформулировал две идеи.

  1. Вести блог на яндекс-дзене, в который выкладывать свои мысли в полусыром виде. То есть не париться по паре месяцев над каждой статьёй, а писать по 1 или 2 в неделю. Никак не могу оценить скольким людям понравиться поток мыслей из моей головы. И не начнётся ли у меня самосаботтаж если я увижу что образованность комментаторов не достойна моего ума? Вернее если увижу что начинает формироваться секта. Считаю такое вероятным, потому что дохрена шаман, ум у меня устроен так что как бы мистику я не исключал из своего мышления, она всё равно протекает.

  2. Сделать сайт с хентай-мангой в формате PDF (для elink читалок). Каждый день просматривать пару сайтов по фильтру русского языка, скачивать и конвертировать в PDF. Зарабатывать на платном доступе к premium функциям. А конкретно возможности настраивать персональную ленту из по нескольким теговым фильтром одновременно. И доступ к программе для автоматического скачивания PDF из подборки в локальный каталог. Опасения вызывают у меня некоторые теги. Так то можно наверно было бы просто херачить файлы, но по хорошему что бы не было халтурой, надо бы просматривать материал и поворачивать страницы с иной ориентацией. Проблема может быть для психического здоровья, если буду слишком часто видеть страницы не той ориентации с не той ориентацией. А ещё хуже, со всякими guro, scat, cannibalism. Есть конечно мысль исключить такие теги, но это снизит охват.

Ещё есть мысль что это слишком мелкие идеи, но это всё что я придумал за несколько минут. Прошу советов и оценки идей, у тех кто как бы профессионально знаком с тематикой этих идей. И у прочих прошу поделиться своими идеями рубки бабла, может получиться их доделать.

Ловлю себя на тех мыслях, что пытаюсь усидеть на двух стульях. И моральным остаться и бабла срубить.

замечаю как эта работа делает меня хуже как человека

Поясню. В зимой и в начале весны, мама натянула теплицу. Но случилась проблема, пришлось ставить распорку и распорка сделала в теплице дыру. Я сказал маме про эту дыру, да и она сама её видела. И думал что она сама догадается закрыть её полиэтиленом и скотчем. Говорю ей - «Дырявая теплица - это символическая теплица, а не настоящая». Она не закрыла эту дыру, а потом мне жалуется, что погибли огурцы. И я думаю «Так ей и надо». А потом спрашиваю «Неужто нельзя было закрыть дыру полиэтиленовой заплаткой?» И вижу у неё то что она даже не задумывалась об этом, (потому что это не входит в СШК теплицы), словно то что она сделала работу по натягиванию теплицы и поэтому в теплице обязано быть тепло. Это меня разозлило. А потом я задумался. Это нас так работа научила жить. Меня, обозначать проблему что бы снять с себя ответственность и ждать чужой инициативы, потому что проявлять свою - себе дороже. А маму, выполнять ритуал действий и ждать результата. А если результат не получился - значит виноват тот кто этот ритуал придумал. Я ведь мог просто заклеить дыру в парнике, проявить инициативу, а вместо этого действовал по гадкому шаблону усвоенному мною на работе. В общем, эта работа отбивает у меня инициативу, трудовую мотивацию и вообще делает меня мразью. Но хуже того, даже если я найду новую гипотетическую хорошую работу, я продолжу на ней вести себя так как привык на прошлых. И ко мне будет справедливым плохое отношение, которое меня выбесит и я такую работу брошу.

Образно говоря, из этой жопы жопной, нужно сделать «ход конём», сломать траекторию, перескочить подальше. Иначе эта фигня уничтожит во мне, то что я считаю подлинно человеческими качествами. Поэтому задумался о рубке бабла в таком виде.

★★★★★★
Ответ на: комментарий от alexferman

Закладки куда прибыльнее

Без начального вложения в депозит и контейнер с системой быстрого уничтожения содержимого - это неконтролируемые риски.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

У меня так мужа знакомой посадили на восемь лет.

Осталась безработная с маленьким ребёнком.

А может, он уже оформился в вагнер и сдох, кто знает.

metalbeaver    
★★★★★★
Последнее исправление: metalbeaver (всего исправлений: 1)

Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А сайт с хентаем - контролируемые риски?

Да. Оплатить хостинг и тратить 30 минут в день на наполнение. Риски - блокировка, следовательно необходимость покупки нового домена и запроса на смену IP хостеру. Кроме того, сейчас есть сложности с оплатой иностранного хостинга.

В случае с закладками, работа без депозита означает необходимость слива своих паспортных данных организатору бизнеса. Это первый неконтролируемый риск. Второй неконтролируемый риск, в том что даже если предполагать добросовестность «партнёров» и то что они не сливают закладчиков, остаётся банальный риск прокола любого из участников цепочки с отслеживанием тех кто приходит на места забора «мастер-кладов».

А ещё, новички думают что они умные и поэтому выбирают одни и те же места для «кладов». Полицаям остаётся лишь следить за такими местами.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox

Найди себе работу, где тебе будут платить достаточно, чтобы не забивать себе голову всякой дурью о том, как нарубить 15к в месяц. Это не та сумма, ради которой нужно делать какие-то «ходы конем». Сейчас даже в днище-саппорте меньше 40 странно зарабатывать, где вы, блять, такие работы находите?

https://ekaterinburg.hh.ru/vacancy/82226625

kravzo    
★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

Найди себе работу, где тебе будут платить достаточно, чтобы не забивать себе голову всякой дурью о том, как нарубить 15к в месяц. Это не та сумма, ради которой нужно делать какие-то «ходы конем». Сейчас даже в днище-саппорте меньше 40 странно зарабатывать, где вы, блять, такие работы находите?

Картинка рисуемая текстом вакансий, часто не соответствует реальному предложению и условиям.

https://pyatigorsk.hh.ru/search/vacancy?area=1498&professional_role=156&professional_role=160&professional_role=10&professional_role=12&professional_role=150&professional_role=25&professional_role=165&professional_role=34&professional_role=36&professional_role=73&professional_role=155&professional_role=96&professional_role=164&professional_role=104&professional_role=157&professional_role=107&professional_role=112&professional_role=113&professional_role=148&professional_role=114&professional_role=116&professional_role=121&professional_role=124&professional_role=125&professional_role=126&withTopFilterCatalog=true&hhtmFrom=main

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от rezedent12

Во-первых убери город из фильтра и никогда больше не ставь, удаленная работа дает +2 часа жизни в сутки минимум. Смотри вакансии Москвы и Питера, там, в массе, зарплаты повыше.

часто не соответствует

Да, такое бывает, поэтому поиск работы и называют «поиск».

У меня есть потребность «остановиться»

Если твой вопрос «Как ничего не делать за 15к в месяц без стартовых вложений?», ответ – «Никак». Варианты крысы-курвабобера «найти папика или швырнуть кого на деньги» не рассматриваем. В любом случае требуется какая-то вовлеченность, то есть затраты по времени. С тем же успехом это время можно тратить на работу роботом в саппорте. Язык работает – голова отдыхает. Да есть другие варианты, типа фриланса, но там нужны специальные навыки, о наличии которых у тебя мне неизвестно.

А «выгорание» твое может запросто оказаться тупо последствием постоянного фоновго стресса, вызванного постоянными финансовыми проблемами и чувством бессмысленности происходящего из-за низкой зарплаты (нет денег – ничего не возможно сделать, все тлен, работаем, чтобы оплатить еду и проезд на работу). Опять же, смена деятельности – само по себе работает как отдых.

Так что тут без подъебов и оглядок на личности, просто совет, в том числе из личного опыта, первое что тебе нужно сделать – сменить работу. Смена обстановки, опять же, тоже весьма полезна. Новые люди, новые задачи, вот это вот все, весьма освежает.

kravzo    
★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

Варианты крысы-курвабобера «найти папика или швырнуть кого на деньги» не рассматриваем. В любом случае требуется какая-то вовлеченность, то есть затраты по времени.

Так швырнуть можно сразу на полтос, например. И вот он уже имеет три свободных месяца на подумать, что дальше делать в этой жизни.

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от metalbeaver

@rezedent12 сорян, если б не война, я бы тебе просто скинул эти деньги, чтобы ты не ебал мозги себе и окружающим. Но так как сложилось то, что сложилось, то хуй знает, может они мне самому пригодятся, мне сейчас как раз переезжать надо и я трачу порядка 5к евро на всё про всё (хуй знает плюс-минус сколько).

metalbeaver    
★★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от rezedent12

Гет строка построена некорректно – в таком виде роль должна получиться лишь одна, значением 126, т.е. последним одноименным объявленным. Если это работает, значит бекенд разбирает эту строку через жопу.

По «госту» надо было делать так:

role[]=1&role[]=2&role[]=3

Какой уебан накостылил то, что мы наблюдаем?

deep-purple    
★★★★★★★★★★
Android / Firefox
Ответ на: комментарий от kravzo

Для этого нужно перестать нести шизофреническую хуиту в интернетике и заняться реальной жизнью, но что-то мне подсказывает, что ТС на это не способен, потому что тогда не дай бох может прийти осознание, что он не самый умненький на свете и по факту на лестнице скиллов стоит ниже какой-нибудь кассирши из Пятёрочки.

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

Так в том и прикол, что нет, не нужно этого. Нужно просто пооткликаться на любые из тысячи вакансий в том же самом интернетике, пройти там же несколько интервью и в итоге получить работу в браузере или мессенджере. Тут же речь не идет о том, как начать зарабатывать нормальные деньги, 40к по нынешним временам может заработать любой хлебушек.

kravzo    
★★★
Linux / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

Это в теории звучит просто, а в реале могут быть всякие интересные пересечения факторов. Но я даже не об этом, а о работе над собой. Шизоидная позиция «я умнее всех на свете и такое золотце должно получать всё за сам факт существования» прекрасно считывается людьми, например.

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

Мне кажется, ты драматизируешь. Суть в том, что сейчас 40к это такая себе зарплатка на первой линии саппорта, по сути стартовая позиция, не требующая особых скиллов, кроме умения более менее связно изъясняться по-русски заранее написанными речевыми модулями. Тут против него, скорее, уже возраст будет играть, нежели какие-то жизненные позиции. Я поэтому и говорю, что первое, что по-хорошему надо сделать – устроиться на такую позицию. Вот прямо сейчас.

А работа над собой будет уже потом, когда сломавшаяся гарнитура или внезапная необходимость куда-то съездить перестанут пробивать дыры в бюджете и когда появится возможность спокойно подумать о том, куда двигать дальше.

kravzo    
★★★
Linux / Chrome

Мне яндекс регулярно вакансии шлёт на 60 тыс.р. с минимальными тех.требованиями - какой-нибудь ЯП, вышка техническая…

ИИ тренировать.

tiinn    
★★★★★
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от metalbeaver

мне сейчас как раз переезжать над

Так а ты где сейчас и куда ехать собрался? Если я все правильно понял, ты из Киева в Нидерланды съебал как беженка?

shikata_ga_nai    
★★★★★
Windows / Chrome

Так, тред прочитал. Привет, друг! Если ты чувствуешь, что сейчас зарабатывать деньги без убытка по здоровью не получается, у меня есть уникальное предложение (предложение не мое, но оно всегда актуально). Просто купи себе лоу-кост билет в Европу и сдайся как беженец. Полное обеспечение (проживание + питание, а также всякий секонд-хенд) тебе предоставят, ты сможешь получить достаточно времени, чтобы подумать о жизни или реализовать свои идеи по созданию сайтов (глвное возьми с собой ноутбук или купишь что-то недорогое по месту). Более того, если ты устроишься на любую простую работу (уборщиком или на завод какой), то сможешь иметь 1.5-2.5к евро в месяц (я имею в виду стандартную 40-часовую рабочую неделю). Удачи!

shikata_ga_nai    
★★★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Тред еще не читал, но про 15к в месяц, неужели у вас там все так плохо?

Моя зарплата 23 тысячи рублей, медианная приблизительно до 30 тысяч рублей (при нормальном графике)

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

А кем работаешь?

Формально, «администратор сайта». По факту, подготовка изображений и заполнение «карточек» для маркетплейсов, составление таблиц для avito, составление отчётов, оформление поставок…

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это контент-менеджер или менеджер маркетплейса. На удалёнке можно порядка 40-50 тысяч зарабатывать.

alexferman    
★★★★★
Последнее исправление: alexferman (всего исправлений: 2)

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

Это контент-менеджер или менеджер маркетплейса. На удалёнке можно порядка 40-50 тысяч зарабатывать.

Если бы эта херня мне была бы интересна или я умел бы это делать хорошо…

Сейчас занимаюсь одним рабочим проектом. Проанализировав что делают «авитологи» с нашими объявлениями, вручную и за дорого несколько человек, я составляю таблицу в гугл-документах, которая будет генерировать сама файлы автозагрузки на основе подготовленной таблицы товаров и изображений. Это относительно интересная задача, да и моя собственная инициатива. В целом ничего оригинального они не делают, а по сути пихают в одно объявление изображения множества товаров и делают копии одного и того же объявления для нескольких городов. И поначалу пока объявлений не было много, они их порциями ежедневно обновляли переставляя картинки. На этой неделе задача усложнилась, так как avito теперь требует указывать размеры всей мебели. Сейчас решаю задачу корректного разделения массива изображений. Так что бы изображения одного товара были в одном объявлении из группы, а не разделялись между несколькими объявлениями группы. Хотя так понял что сами авитологи над этим не заморачивались, но я всё таки попытаюсь сделать хорошо.

В общем, я похоже разработчик на гугл-таблицах.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

В любой работе есть рутина, абсолютно любой

Мне предпочтительны технические задачи. А не «Сколько картинок сегодня сделал?» или «Почему наши столы на ozon плохо продаются?»

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от rezedent12

Тогда изучай какой-нибудь ЯП и вперёд. Я вот тоже начал, тоже тошнит уже от всей этой маркетологической хуиты

alexferman    
★★★★★
Последнее исправление: alexferman (всего исправлений: 1)

Android / Chrome

сформулировал проблему как задачу-вопрос

Очередную задачу-вопрос. И в очередной раз дальше треда дело не уйдет.

То есть не париться по паре месяцев над каждой статьёй…

Не ври сам себе. Ты не в состоянии работать над чем либо долго. Марксизм в твоей голове генерит бредовые идеи в режиме конвейера, ему некогда концентрироваться на чем-то одном.

Никак не могу оценить скольким людям понравиться поток мыслей из моей головы.

Ну «колодцы» времен йобы зацепили многих. Ты главное пиши так, чтобы читателю казалось, что ты все-таки рофлишь, и аудитория найдется. Правда ненадолго. Скоро они все-таки поймут, что ты немного «альтернативный».

И не начнётся ли у меня самосаботтаж если я увижу что образованность комментаторов не достойна моего ума?

Вот ради этого тебя иногда стоит читать))))))

она всё равно протекает.

~~Голова?~~Фляга?

Сделать сайт с хентай-мангой в формате PDF (для elink читалок). Каждый день просматривать пару сайтов по фильтру русского языка, скачивать и конвертировать в PDF. Зарабатывать на платном доступе к premium функциям.

Предприниматель уровня Бгг!

Проблема может быть для психического здоровья, если буду слишком часто видеть страницы не той ориентации с не той ориентацией.

Причем одна страница четная, другая нечетная. И цифры будут угнетать друг друга по признаку остатка деления на 2.

Есть конечно мысль исключить такие теги, но это снизит охват.

Ты сначала хоть какую-то аудиторию заполучи вообще. Охват, лять…

Прошу советов и оценки идей, у тех кто как бы профессионально знаком с тематикой этих идей.

Тебе на Проза.ру

И у прочих прошу поделиться своими идеями рубки бабла, может получиться их доделать.

Прототип своего устройства коммуникации с защитой от флуда сначала доделай. Хотя бы идею. Доделывальщик.

Ловлю себя на тех мыслях, что пытаюсь усидеть на двух стульях. И моральным остаться и бабла срубить.

Ну если пики скрутить и сдать в металлолом, то и моральных переживаний поменьше, и бабло какое-никакое. А со вторым стулом тебе на ОнлиФанс. Там, говорят, тоже зарабатывают.

Oberstserj    
★★★★★
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)

Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от rezedent12

Какое средство производства у тебя отчуждено? Ныне сфера услуг процветает, где собственник и рабочий в одном флаконе; из айтишников тоже многие условно ИП

ThePlayerZero    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от ThePlayerZero

Какое средство производства у тебя отчуждено? Ныне сфера услуг процветает, где собственник и рабочий в одном флаконе; из айтишников тоже многие условно ИП

Многие айтишники по сути ремесленники. Но не все и даже не большинство.

rezedent12    
★★★★★★
Windows / Firefox
Ответ на: комментарий от ThePlayerZero

Лучше не начинай. Километровые треды показывают, что там только поверхностные тезисы марксизма, причем еще и искаженные. А когда начинают носом в говно тыкать, ни ответить, ни придумать он ничего не может.

Oberstserj    
★★★★★
Ubuntu / Firefox