LINUXTALKS.CO

ЧтО БыЛо До ДЕвОпс. Что Мы ПотЕряЛИ

 

L


0

1
  1. АВТОМАТИЗАЦИЮ ДЕЛАЛИ НА БАШ СКРИПТАХ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.

  2. СКОРОСТЬ ДЕПЛОЯ БЫЛА ВЫШЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ПРИЛОЖУХИ НА ПРОД С ПРЫЖКА ЗАСКАКИВАЛИ.

  3. АДМИНЫ ЖИЛИ В СРЕДНЕМ 65 ЛЕТ. АВАРИЙ И ДЕЖУРСТВ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

  4. ЕСЛИ ПО ФТП ДЕПЛОИШЬ - РАЗРАБЫ ПОДБЕГАЛИ, РЕЛИЗ НОТИСЫ В СЛУХ ЧИТАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.

★★★★★★
Ответ на: комментарий от alexferman

Естественно. Их уже давно в живых нет, этих машин.

А сравнивать премиум говно двадцатилетней давности с современным бюджетным говном (особенно по таким критериям как красота, материалы и удобство) очень глупая и бессмысленная затея.

adn    
★★
Последнее исправление: adn (всего исправлений: 3)

Android / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

Не факт. Это очень старые автомобили, которые будут черным ящиком (когда что у этого аппарата накроется) и постоянно требовать дорогостоящего ремонта. Плюс цена обслуживания дороже и той заявленной безопасности ты не получишь (ну не верю я в небитые лексусы и мерседесы 30ти летней давности и метал без «усталости»). Плюс страховка будет стоить безумных денег.

У меня на 15ти летней ауди тормоза кончились из-за прогнивших латунных тормозных трубок. А тут, блин, 30 лет.

adn    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от adn

Не 30, а 20+

Это очень старые автомобили, которые будут черным ящиком (когда что у этого аппарата накроется) и постоянно требовать дорогостоящего ремонта

У одного моего кента Мерс Е 2002 года. Сначала потратился (коцнутую фару поменял, амортизаторы по кругу, ещё что-то), сейчас уже 4 года откатал без проблем.

У знакомого как раз Лексус RX300 емнип 2001 года. Он вообще удачно выхватил, ничего не вкидывал до сих пор, только расходники меняет.

Расход топлива - да, приличный у них. Но мой друган недавно вообще себе Делику взял, это вообще шайтан-арба с дизелем 2,8, соляру жрёт вёдрами 😄 но до чего душевная машина, прёт как БТР и в принципе неубиваемая, мы уже поездили по всяким говнам на ней, у неё всё как у полноценного внедорожника - пониженная, блокировки, на бухичи выбираться компанией просто афигенно. Да и в городе на ней комфортно ездить, высокая и вёрткая. Но себе бы я такую не взял, конечно.

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

Не 30, а 20+

25+. Четверть, сука, века.

У одного моего кента Мерс Е 2002 года.

У знакомого как раз Лексус RX300 емнип 2001 года

ничего не вкидывал до сих пор, только расходники меняет

Значит кончится все сразу. Это дорого и больно. Чудес не бывает.

А знакомые с нормальными автомобилями у тебя есть? Просто по кругу поменять амортизаторы на старом мерсе стоит скорее всего как половина этого мерса. И вряд-ли они бывают уже оригинальные.

сейчас уже 4 года откатал без проблем.

Значит скоро опять придется менять. И еще дороже. Если он конечно не ездит на нем меньше 15 000 км в год.

adn    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от adn

Ну, посмотрим. Пока что это просто вагнования.

А знакомые с нормальными автомобилями у тебя есть?

Если ты имеешь в виду современню дрисню, то с пятёркой бмв)) с каптуром, с кобальтом, с камри. Из этого всего могу похвалить только камри, остальное просто хуйня из-под коня.

Да и то, камри не последнего поколения, а предпоследнего.

alexferman    
★★★★★
Последнее исправление: alexferman (всего исправлений: 1)

Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от kravzo

Там прикольно на самом деле. Садишься за руль x-ray и начинаешь уважать российских инженеров, которые смогли не смотря на иностранную платформу и импортные комплектующие, сделать так, чтобы осталось то самое ощущение, что едешь за рулем жигулей.

adn    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от adn

Имея некоторый опыт владения упомянутой выше Audi 80, могу сказать, что ездят они вполне прилично, 160 по трассе я свою разгонял, дальше начинала плавать и становилось страшненько. Но у меня резина высокая стояла, на самом деле, так что это от экземпляра зависит. И у меня самый чахлый карбуляхторный SF мотор стоял 1.8 на 88 коней, а были еще Audi 90 с моторами 2.3, говорят, были и 2.8, но я таких не видел.

Плохо тормозит – ну хз, какие тормоза поставишь, так и будет тормозить, на самом деле. У меня даже на стоке с барабанами сзади проблем не возникало, тут безопасность больше от масла в башке зависит, чем от тормозов, на мой взгляд, моментально ни одна машина не останавливается.

То что мотает – хз, не припомню такого, если честно. Вообще про нее помню больше положительного. Из отрицательного там только возраст был, то антифризом обоссытся, то стеклоподъемник наебнется, ну и в таком духе. А в плане езды – охуительная машинка, таких больше не делают, это да.

kravzo    
★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

Ну, посмотрим. Пока что это просто вагнования.

Слушай, у меня была 30ти летняя 24ая волга, 20ти летняя audi 80, 10ти летняя шкода октавия, 7ми летние пежо 308, тойота Королла и рено сандеро. Сейчас годовалая kia rio x (продам года через два-три). Я очень хорошо представляю разницу между старыми и новыми машинами.

adn    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от adn

И твоё представление, конечно, единственно верное и объективное, лол.

Кстати, у того чувака, что на Делике, есть ещё Королла какого-то бородатого года, 89-го вроде. Недавно расчехляли её после долгого простоя в железном гараже. Колёса подкачали, движок прогрели и поехали. И в целом он на неё не помню чтобы тратился.

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от kravzo

А в комментах пишут, что это пиздёж или конкретный такой брак.

Судить по видосам в интернете это хрень полная, тем более на пикабухе, там вброс на вбросе и вбросом погоняет, ты будто не в курсе, как в интернетах публику гавной кормят.

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

Да я и не сужу и никого не призываю, я же сразу написал, что просто видос видел. А так-то гоняют по городу, видимо покупают, а раз покупают, видимо своих денег стоит.

kravzo    
★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

современная копроэкономика в принципе не может родить что-то хорошее)

Она дала людям доступные автомобили, компьютер в кармане, электро(мобили, самокаты, скутеры) и многоразовые космические ракеты.

adn    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

Она завалила людей одноразовым безликим барахлом.

Да. Которым они могут пользоваться прямо сейчас, а не копить на него всю жизнь.

Причем премиум сегмент никуда не делся. Ты можешь покупать все тоже самое, за куда большие деньги но «с лицом», выделяющим тебя из толпы.

Возможность выбора - это всегда хорошо.

adn    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от adn

Причем премиум сегмент никуда не делся

Премиум сегмент точно так же скатился в безликость, пластмассу и «не чихай громко, а то сломается».

Посмотри на новый мерин и найди 10 отличий от какого-нибудь китайца. Их нет, кроме шильдика.

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от alexferman

Посмотри на новый мерин и найди 10 отличий от какого-нибудь китайца. Их нет, кроме шильдика.

Ты сейчас серьезно? Давай сравним. Премиум Мерседес и китайца (какого именно, кстати, я не разбираюсь в них).

adn    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от adn

Недавно на девяностой пассажиром катался. Ничего ужасного не заметил, если ты об этом. Наоборот, вполне приятно. Часто ли встретишь тачку 1988 года, в которую не страшно сесть? Большинство за столько лет тупо земля забирает.

kravzo    
★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от kravzo

За рулём. Это важно. Мне тоже очень нравилось за рулем 80ки (после 24ой волги мне вообще казалось что я купил как минимум космический корабль). Лет 5 назад я снова прокатился на такой же машине и мне как-то совсем не понравилось. Я тогда на октавии в основном ездил. Вроде и машина того же класса и даже дизайн делал один и тот же человек.

adn    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от adn

За рулём. Это важно.

Ну можно было бы, наверное, попросить, это кореша моего девяностик, но я не люблю на чужих машинах ездить. Так что нет, пусть все остается как есть)

хорошо если двигатель родной остался.

Мотор, кузов, салон – все родное. Они неубиваемые же натурально, если сильно не стараться.

kravzo    
★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от adn

после 24ой волги

Ну, кстати, я на нее пересел с пятнадцатилетнего цивика, и она мне больше понравилась. Хотя, казалось бы, ГУРа нет, кондея нет, автомата нет, ABS нет, автозапуска нет, старше на 10 лет. Было в ней что-то свое. Какая-то основательность во всем чувствовалась, что-ли, хз.

kravzo    
★★★
Windows / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

У меня у товарища haval f7. Скрип пластика из салона, отвратная турбояма, дерганный робот, нет сраного датчика исчерпания омывайки и сам бачок какой-то мелкий, не помню объем. В актуальном Е-классе тихо и плавно абсолютно. И даже в самой простой комплектации пластик бесяче не скрипит

bigc    
★★★★★
Mac OS / Chrome
Ответ на: комментарий от alexferman

У меня лично в планах до вменяемого упора докатывать нонешнюю 14ти летнюю бмв, пока не начнет в шредер для денег превращаться

bigc    
★★★★★
Последнее исправление: bigc (всего исправлений: 1)

Mac OS / Chrome
Ответ на: комментарий от Spoofing

онлайн-банкингом по http пользовались

онлайн-банкингом вообще не пользовались, максимум смс о зачислении зарплаты. потом её полностью снимали в банкомате и ждали следующую. ну или вообще карты не было, а з/п выдавали в кассе наликом в конверте

Qwentor    
★★★★★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от adn

Меритократия

а кто оценивать будет? и как?

Как же затрахал этот вопрос-триггер при упоминании меритократии, слов нет.

Я тред не читал, хз о чем вы тут спорите, мне лень. Вот здесь мимо пройти просто не могу. Вот ты, когда у тебя зуб заболит, почему-то не к бабке-знахарке идешь, а к врачу. К человеку, которого система образования обозвала медиком специалистом и даже диплом ему выдало. А если ты живешь в некрупном регионе, то обзваниваешь всех своих знакомых, чтобы тебе подсказали фамилию самого опытного стоматолога. Я сейчас утрирую, но это и есть пример работающей меритократии. Есть объективные показатели, указывающие на компетенции. Кроме того, среди людей разных профессий есть свои, так сказать, тусовки, где уровень человека виден хорошо. Вот даже можно этот LT\LOR в пример привести (хотя это будет пример неудачный). Есть показатели, отчетные периоды и механизмы сменяемости, если произошла ошибка. И никакие судьи нахер не нужны.

Oberstserj    
★★★★★
Ubuntu / Firefox
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А если ты живешь в некрупном регионе, то обзваниваешь всех своих знакомых, чтобы тебе подсказали фамилию самого опытного стоматолога

Или смотрю отзывы на него на специализированных ресурсах, в которых можно оценку ему поставить.

Но я понял твою позицию. Ты хочешь обучать правителей и на основе их оценок давать им сферы деятельности. Ну такое себе.

adn    
★★
Android / Chrome