LINUXTALKS.CO

ЧтО БыЛо До ДЕвОпс. Что Мы ПотЕряЛИ

 

L


0

1
  1. АВТОМАТИЗАЦИЮ ДЕЛАЛИ НА БАШ СКРИПТАХ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.

  2. СКОРОСТЬ ДЕПЛОЯ БЫЛА ВЫШЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ПРИЛОЖУХИ НА ПРОД С ПРЫЖКА ЗАСКАКИВАЛИ.

  3. АДМИНЫ ЖИЛИ В СРЕДНЕМ 65 ЛЕТ. АВАРИЙ И ДЕЖУРСТВ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

  4. ЕСЛИ ПО ФТП ДЕПЛОИШЬ - РАЗРАБЫ ПОДБЕГАЛИ, РЕЛИЗ НОТИСЫ В СЛУХ ЧИТАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.

★★★★★★
Ответ на: комментарий от alexferman

Хорошо. Тогда расскажи как ты видишь демократию и меритократию в виде системы управления государством. Как это вообще будет работать? Хотя бы небольшими мазками. Я не издеваюсь. Мне, правда, интересно.

Как меритократия работает в фирмах я представляю. Но там есть однозначные метрики и показатели, которые сразу покажут кто есть кто. Как это делать на уровне государства?

adn    
★★
Android / Chrome
Ответ на: комментарий от adn

Да примерно так же, по выполнению целевых показателей.

Кто будет ставить целевые показатели? Некий форум региона/федерации, где любой желающий может выдвинуть предложение, а остальные - голосовать за предложения. Если предложение одобрено, министерства формализуют его (вырабатывают систему целей и метрик) и начинают исполнение. Можно сделать так, чтобы предложение уже было формализовано на ethereum, лол.

Ну да, тут опять демократический механизм, получается 😁

alexferman    
★★★★★
Linux / Firefox
Ответ на: комментарий от adn

Но я понял твою позицию. Ты хочешь обучать правителей и на основе их оценок давать им сферы деятельности. Ну такое себе.

Нет, либертарианством я в свое время отболел, такое себе. Так и не нашел внятных аргументов за это направление, так что нет, понял ты меня не совсем верно. Но, я пожалуй с тобой пообщаюсь в другом треде, здесь соддомия какая-то творится.

Oberstserj    
★★★★★
Ubuntu / Firefox