LINUXTALKS.CO
Ответ на: комментарий от torvn77

Кстати, кто пользовался сабжем, это правда? И вообще проблемы, подобные описанной в стартовом посте той темы в Альте есть? Там действительно можно поставить обновления, перезагрузиться и не увидеть рабочего стола или остаться без звука?

Я не знаю, можно ли здесь оффтопить, если нельзя, пусть модераторы удалят.

damix9    

Ubuntu / Firefox (RU)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ага, для старенького ноутбука

Если серьёзно, не знаю. Мне нужна новая ОС, но люди советуют по своим критериям, поэтому совет ИМХО полезен только с пояснением, почему.

Мне надо безглючное. Самое безглючное, насколько мне известно - это Слака. Ещё есть OpenSuse, но я в группе в вк на реддите прочитал, что обновления там прилетают почти через день. Ну а Альт хоть и не заявлен как безглючный, но там пакетов дофига, и я видел комменты, что у людей он работал на том, на чем ни что другое не работало, и сами они пишут, что пакеты проверяют сначала в сизифе, прежде чем обновлять в дистрибутивах. И я подумал, погонять Слаку и один из двух других.

И тут я сделал такой тест, который только что придумал. Запрос в гугл "после обновлений" site:forum.distroname.com а в Альте оказывается точно также ломают пакеты. И человек описывает ровно те же наблюдения, что были у меня с минтом - не торт с 2017 г.. Что-то тогда реально произошло.

damix9    

Android / Chrome (RU)